al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/01/2007 19:57:52
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/01/2007 19:52:19
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/01/2007 16:58:38
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/01/2007 16:54:05
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2007 16:44:45
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2007 16:40:48
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 26/01/2007 16:17:03
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/01/2007 10:03:42
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/01/2007 09:39:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/01/2007 09:37:24
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2007 09:32:18
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 25/01/2007 09:27:51
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/01/2007 09:25:05
Voto visitatori: 7,05 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/01/2007 09:22:05
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/01/2007 09:20:24
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/01/2007 09:14:20
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/01/2007 09:06:29
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 24/01/2007 15:12:46
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 24/01/2007 14:52:40
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 24/01/2007 14:49:01
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2007 14:37:25
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 24/01/2007 11:20:53
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 24/01/2007 11:15:22
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/01/2007 11:09:22
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2007 11:01:13
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2007 10:19:12
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2007 10:03:33
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/01/2007 09:43:53
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2007 21:17:57
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2007 21:08:04
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 21/01/2007 22:54:11
Voto visitatori: 6,91 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2007 22:44:39
Voto visitatori: 7,46 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2007 20:50:00
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2007 20:48:33
Voto visitatori: 7,94 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2007 20:44:45
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/01/2007 20:25:38
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2007 20:18:48
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2007 20:10:59
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2007 10:47:33
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2007 16:53:40
Voto visitatori: 7,24 (37 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050148 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net